Vedi il filmato di presentazione della Fondazione Santa LuciaBenvenuti in Fondazione Santa Lucia
Trova nel sito
Certificato ISO 9001:2008 Certificato I.M.Q. Il sistema qualità della Fondazione Santa Lucia IRCCS è conforme alla norma UNI EN ISO 9001:2008 Choose English

SOSTIENI LA RICERCA DELLA FONDAZIONE SANTA LUCIA

Notizie Flash: - Per le radiografie non è necessaria la prenotazione. Cliccare qui per gli orari.- Variazione della viabilità e degli ingressi al complesso ospedaliero
  Attività
Ospedale
· Ricovero Ordinario
· Ricovero Day Hospital
· Modulo per ricovero
· Carta dei Servizi
Servizi Sanitari
· Poliambulatorio
· Radiologia-TAC-RMN
· Riab.Ambulatoriale
· Invalidi Civili
· Carta dei Servizi
Ricerca Scientifica
· Laboratori e Servizi di Ricerca
· Linee e Progetti di Ricerca
· Convenzioni e collaborazioni
· Attività Scientifica
· Brevetti
· Borse di studio
· Biblioteca
Didattica
· E.C.M.
· Orientam.Guida
· Laurea Infermiere
· Laurea Fisioterapista
· Laurea Logopedia
· Scuola Neuropsicologia
Congressi
· Agenda degli incontri
· L'auditorium

  Archivi
News
Diagnosi
Documenti e file
Foto e video
Santa Lucia Sport

CONTATTI

RECAPITI TELEFONICI E DI POSTA ELETTRONICA


telefono.gif (12100 byte)
posta.gif (4196 byte)
bluball.gif (326 byte) Centralino 06515011
bluball.gif (326 byte) Servizio Prenotazioni e Informazioni 06515011 specialistica@hsantalucia.it
alpi@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Ufficio Accettazione e Ricoveri 0651501.422-424-425 degenze@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Servizio Sociale 0651501.447-429 servizio.sociale@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Servizio Invalidi Civili (ExArt26) exart26@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Day Hospital Respiratorio 0651501.496 dayh@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Day Hospital Foniatrico 0651501.068 dayh.foniatrico@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Day Hospital Neuromotorio 0651501.424
bluball.gif (326 byte) Servizio Infermieristico s.infermieristico@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Direzione Sanitaria 0651501.405 direzione.sanitaria@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Direzione Generale
Direzione Amministrativa
Ufficio Stampa
0651501.500-404 direzione.amministrativa@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Direzione Scientifica 0651501.491-229-506 direzione.scientifica@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Direzione Economato direzione.economato@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Centro Congressi congressi@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Biblioteca e Centro Documentazione biblioteca@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Diploma Universitario Infermiere infermieri@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Diploma Universitario Logopedista logopedisti@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Diploma Universitario Fisioterapista fisioterapisti@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Scuola Tecnici di Neurofisiopatologia tecnici.np@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Società Sportiva Santa Lucia sport@hsantalucia.it
bluball.gif (326 byte) Centralino CERC 06501709









Copyright © by Fondazione Santa Lucia All Right Reserved.

Pubblicato su: 2004-07-14 (300595 letture)

[ Indietro ]


Progettare per tutti

Progetto CASA AGEVOLE

Informativa sulla Privacy


Web site powered by PHP-Nuke

Web site engine's code is Copyright © 2003 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.112 Secondi